Отказ от оплаты капитального ремонта - последствия для льгот и возможности отказа. Вопросы и ответы от 82-летнего гражданина.

• г. Воронеж

Мне 82 года. Если я откажусь от уплаты за капитальный ремонт, то лишусь ли я каких-либо других денежных льгот, например, за проезд в автотранспорте, или еще может быть какие другие льготы. Каким образом я могу отказаться от уплаты за капитальный ремонт. Мой тел. 89009636621. В предлагаемом окошке мой тел. почему-то не пропечатывается.

Ответы на вопрос (2):

-нет, не лишитесь;

- направьте в компанию, которая направляет квитанции, сведеня о возрасте;

- вы не должны оплачивать, п.ч. ваш возраст более 80 лет...

Если откажитесь от оплаты капитального ремонта в одностороннем порядке, ФКР взыщет с Вас в судебном порядке.

Мнение юриста выше ошибочно.

Будете Вы оплачивать или нет зависит и сколько зависит от многих факторов.

1) Проживаете ли одиноко или в составе семьи. Если в составе семьи, то состоящей из кого.

2) Площадь квартиры в которой Вы проживаете. Компенсация капремонта только в пределах регионального норматива жилой площади.

Подробности по ссылке

Подробнее ➤