Имея долг по алиментам, можно ли получить водительское удостоверение?

• г. Новосибирск

Хочу отучиться на права, имею долг большой по алиментам, плачу исправно, но полностью погасить не могу. В автошколе сказали, что меня не допустят к экзаменам. Правда ли это? Права я не получу? Про то что в дальнейшем ограничат знаю. Интересует именно момент получения в/у.

Ответы на вопрос (2):

- имеете право получить в/у после проходения экзаменов и сдачи практики по вождению;

- судебный пристав-исполнитель совсем не обязан вводить какие-то ограничения в отношении вас по управлению транспортным средством в связя и сдолгом по алиментам, особенно, если это касается вашей работы, которая связана с вождением, допустим вы работате водителем и полуаете заработок, с которого выплачиваются алименты...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваше обучение не связано с наличием долга по алиментам. Если вам сказали, что не допустят к экзаменам, то должны мотивировать отказ в допуске к экзаменам.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения по правам уже закончился, у меня имеется задолженность по алиментам свыше 10000 рублей, есть предупреждение приставов о временном ограничении права управления ТС. Мне сказали, что меня не допустят даже к сдаче экзамена ПДД, пока не погашу долг по алиментам. Правда ли это, или экзамен я ьогу сдать, но мне просто пока не вернут права?

Через три дня знаю в ГАИ экзамен на получение прав Есть долг по кредиту у приставов на сумму 37 т.р.В автошколе сказали, что права не выдадут при долге. Какие-то поправки от 1 января 2016 Г. Хотела бы узнать правда ли это или пугают?

Возможно ли обменять со сдачей теоретического экзамена в ГИБДД права, выданные в 1993 году в Абхазской АССР, сохранилась также экзаменационная карточка в которой эти права вписаны, интересует именно обмен с экзаменом без обучения в автошколе.

Ограничения прав за долги, есть долго по алименам. Образования нет есть только права, это единственное на что смогу отучится. Работаю охранником (вахта) подрабатываю в такси. Своего авто нет, работаю на фирме. Если права ограничат я точно из долгов не вылезу. Как быть?

Могу ли я будучи лишенным прав кат Вс, во время срока лишения отбучится на права в автошколе на кат Д. имеел ли право мне отказать Автошкола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Прошла обучение в автошколе. В конце курса сказали, что нужно сдать внутренний экзамен в автошколе. Если его не сдаёшь в первый раз, то последующие разы - 1000 рублей. В договоре это не прописано и заранее это никто не оговаривал. На вопрос «выдадут ли они чек или что-то подобное?»-ответили, что нет. Сказали, что без этого они не допустят меня до экзамена в гибдд. Имеет ли право автошкола взымать с меня эту плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение