Имея долг по алиментам, можно ли получить водительское удостоверение?

• г. Новосибирск

Хочу отучиться на права, имею долг большой по алиментам, плачу исправно, но полностью погасить не могу. В автошколе сказали, что меня не допустят к экзаменам. Правда ли это? Права я не получу? Про то что в дальнейшем ограничат знаю. Интересует именно момент получения в/у.

Ответы на вопрос (2):

- имеете право получить в/у после проходения экзаменов и сдачи практики по вождению;

- судебный пристав-исполнитель совсем не обязан вводить какие-то ограничения в отношении вас по управлению транспортным средством в связя и сдолгом по алиментам, особенно, если это касается вашей работы, которая связана с вождением, допустим вы работате водителем и полуаете заработок, с которого выплачиваются алименты...

Добрый день. Ваше обучение не связано с наличием долга по алиментам. Если вам сказали, что не допустят к экзаменам, то должны мотивировать отказ в допуске к экзаменам.