Могут ли снять из программы расселения коммунальных квартир, если получено наследство квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я стою в очереди на выплату по программе расселение коммунальных квартир Могут ли меня снять с программы если моя мама получила в наследство квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если вы с мамой не зарегистрированы на одной жилой площади - не могут.

Удачи.

Мама зарегистрирована в квартире сестры. Я зарегистрирована в комнате в коммун квартире, в которой и живу, но эта комната в собственности мамы.

Здравствуйте, Анна. Если ваша мама сначала была прописана в коммунальной квартире при этом Вас включили в программу. А потом она снялась с регистрационного учета, то могут снять с программы. Получение в наследство жилья, не является основанием для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся согласно ст.49 ЖК РФ, а именно как и с Программы убрать. Хоть администрация может принять факт квартиры полученной в наследство, как улучшение жилищных условий. Если будет выявлен факт.

Я стою в очереди на выплату по программе расселение коммунальных квартир Могут ли меня снять с программы если моя мама получила в наследство квартиру? Мама зарегистрирована в квартире сестры. Я зарегистрирована в комнате в коммун квартире, в которой и живу, но эта комната в собственности мамы. У меня в собственности недвижимости нет.