Могут ли снять из программы расселения коммунальных квартир, если получено наследство квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я стою в очереди на выплату по программе расселение коммунальных квартир Могут ли меня снять с программы если моя мама получила в наследство квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если вы с мамой не зарегистрированы на одной жилой площади - не могут.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мама зарегистрирована в квартире сестры. Я зарегистрирована в комнате в коммун квартире, в которой и живу, но эта комната в собственности мамы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Если ваша мама сначала была прописана в коммунальной квартире при этом Вас включили в программу. А потом она снялась с регистрационного учета, то могут снять с программы. Получение в наследство жилья, не является основанием для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся согласно ст.49 ЖК РФ, а именно как и с Программы убрать. Хоть администрация может принять факт квартиры полученной в наследство, как улучшение жилищных условий. Если будет выявлен факт.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на выплату по программе расселение коммунальных квартир Могут ли меня снять с программы если моя мама получила в наследство квартиру? Мама зарегистрирована в квартире сестры. Я зарегистрирована в комнате в коммун квартире, в которой и живу, но эта комната в собственности мамы. У меня в собственности недвижимости нет.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья и еще несколько семей живем в коммунальной квартире, это бывшее общежитие, его переименовали в квартиры. Хотелось бы узнать, как попасть под программу расселения коммунальных квартир, если нашей квартиры нет в списке Целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Куда обратиться? Заранее спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий, а также по расселению коммунальных квартир (какая сумма полагается при расселении?) и могут ли меня снять с очереди и лишить этой суммы (при расселении) если я буду покупать квартиру?

У меня такой вопрос: Я проживаю в коммунальной 8-ми комнатной квартире, у меня 2 комнаты (13 м 2 и 17 м 2) т.е.30 м 2 в собственности, могу ли я участвовать в программе по расселению коммунальных квартир (получение соц. выплаты) так как стою на городской очереди с 1994 года. Квартира на расселение коммуналок не стоит.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Моя мама стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего Севера. С ней прописаны я и моя дочь, которые тоже включены в программу. Если моему мужу его родители подарят квартиру, исключат ли меня с дочерью из программы переселения?

Сложилась такая ситуация, хотелось бы быть уверенной в своих жилищных правах. В 2016 я вставала на очередь по улучшению жилищных условий в Красносельский районе. Проживала с бабушкой, папой в 17 кв. м в коммунальной квартире. Соотвественно на очередь мы вставали втроём.Год назад я выписалась и прописалась к маме во Фрунзенском районе в коммунальную квартиру, но уже с большим метражом. (2 комнаты, около 30 кв. м).Там с соседями мы договорились встать на программу « расселение коммунальных квартир».Для этого я воспользовалась своей бесплатной приватизацией и взяла в собственность мамины две комнаты, с ее разрешения. После одобрения приватизации мы с соседями собрали документы и подали заявления на программу «расселение Коммунальных квартир».Там в администрации у меня потребовали справку об очередности. Я в полной уверенности что стою на очереди и мои жилищные условия изменились только в метраже, (так же осталась коммунальная квартира как и при моменте становления на очередь по старой прописке и другому району) те я имею право находится дальше на очереди. Подав заявку на справку «предоставление информации об очередности», мне пришёл отказ и уведомление о том что, меня имеют снять с очереди тк у меня появилась собственность и увеличился метраж квартиры проживания. Будут проводить заседание (неизвестно когда). Вопрос такой. Имееют ли право снять меня с очереди если я вписалась с одной коммуналки и прописалась в другой в другом районе приватизировала ее? (больше никакой собственности у меня нет). Очень важно тк боюсь остаться без соц помощи по программе расселения коммунальных квартир. А это единственный шанс уехать из этого ада: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме по наследству досталась квартира (Данная квартира находилась под переселение по горным отводам. Но мама по этой программе не получила квартиру так как данная программа производит переселения на основании сертификатов (а как нам обьяснили сертификаты не передаются по наследству) Но прошло время и данный дом поподает под программу аварийное жилье. Маме предлогают квартиру в этом городе, так как городок умерающий (работы толком после закрытия шахты нет) я хочу ее перевезти в свой город. В связи с чем вопрос может ли мама получить вместо квартиры деньги?

Мама хочет приватизировать квартиру на 5 ть долей, это Я мой сын, брат, отчим и мама. Но я с мужем стою в очереди на молодую семью и мама боится что нам либо откажут в участии программы после приватизации либо просто квартира которую мы купим по программе будет только мужа т.к у меня уже есть доля в другой квартире.

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире 25 кв, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, или встать в программу по расселению коммунальных квартир, возможно ли получение субсидий по одной из программ, в коммуналках живу более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение