Где подать жалобу на решение областного суда по административной ответственности?

• г. Астрахань

Постановлением должностного лица я был привлечён к административной ответственности. Районный суд оставил решение без изменения. Областной суд принял решение по моему обращению оставить постановление должностного лица и решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. При чём в решении областного суда нет информации куда и в какой срок может быть обжаловано данное решение. Подскажите пожалуйста как и куда я могу подать жалобу на решение областного суда в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В кассационный суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции по адресу г. Краснодар, ул. Морская, 3. Для сведения вам напишу, что на новые касационные суды ОЮ мало надежды. Они поступают также, как раньше поступали президиумы региональных судов.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Решение и постановление обжаловали в краевой суд.

Вопрос: как мне на данной стадии приобщить доказательства к материалам дела?

Привлекли к административной ответственности. Писала жалобу. Постановлением мирового судьи оставили без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение в Челябинский областной суд обжалованию не подлежит.

Писала жалобу в порядке надзора и отправляла в Президиум Челябинского суда. Суд постановил постановление мирового судьи и решение судьи районного суда оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения. Могу ли я я отправить жалобу в Верховный суд? Пересмотрела законы, где-то пишется, что могу, но наткнулась на ст. 377 ГПК РФ, согласно которой решения и определения мировых судей в Верховном Суде РФ обжалованы быть не могут.

С какого момента будет исчисляться срок лишения прав.

Если постановление мирового суда было обжаловано в районный суд, который оставил всё без изменений, далее была надзорная жалоба в областной суд, там всё также без удовлетворения.

Срок лишения начинается с момента вынесения решения районного суда или областного.

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.2 за управление автомобиля с нечитаемыми гос. рег. знаками. Инспектор вынес постановление. Районный суд оставил постановление без изменения. Областной суд оставил без изменения решение районного. Кассационная инстанция также оставила все без изменения. Судья Верховного суда РФ оставил надзорную жалобу без удовлетворения. Могу ли я еще обратиться с дальнейшей жалобой на имя председателя Верховного суда РФ? Или уже только в прокуратуру с просьбой принести протест на решение суда?

Постановлением мирового судьи я был привлечен к административной ответственности 28.04.12 года по ст.12.29 Коап РФ. 03.05.2012 года постановление обжаловал в районный суд, 23.05.2012 года решением районного суда жалоба оставлена без изменения. Подал жалобу в областной суд, 01.08.2012 г. постановлением областного суда предыдущие решения были отменены и дело направлено на повторное рассмотрение в районный суд. 29.08.12 года решением районного суда в отношении меня производство по делу прекращено. Могу ли я подать жалобу на мирового и районного судей в связи с неправомерными решениями (28.04.12 г. и 23.05.2012 г.) в отношении меня. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение