Меня вызвали повесткой в суд. Прийдя на заседание меня не пустили в задания суда из-за температуры, что делать?

• г. Омск

Меня вызвали повесткой в суд. Прийдя на заседание меня не пустили в задания суда из-за температуры, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подайте ходатайство об отложении заседания.

Приставы ОБЯЗАНЫ доложить судье о вашем приходе - судебное заседание обязаны отложить.

Здравствуйте, Екатерина!

Если решение будет вынесено в Ваше отсутствие и не в Вашу пользу, то Вам при обжаловании решения следует указать на данное обстоятельство и приложить доказательства наличия болезни на дату судебного заседания и факта отказа Вам в вправе прохода в суд.