Могут ли родители сохранить льготы на коммунальные платежи при оформлении дарственной на квартиру для дочери без ее прописки?

• г. Саратов

Родители хотят оформить дарственную на квартиру дочери, она там не прописана и не будет прописываться.

У них имеются льготы на оплату коммунальных услуг, они останутся там прописаны. Сохраняться ли льготы на оплату жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. собственником станет дочь.

С уважением.

Да, останутся. Только налог на квартиру будет приходить дочери, а если у не нет льгот, она будет платить полностью. В то время как у пенсионеров есть льгота на имущественный налог.