Дочерь погибла 2 года назад, а выплаченной компенсации не хватает - что делать?

• г. Оренбург

Как добиться выплаты морального ущерба? Погибла дочь 2 года назад, мне и двум внукам присудили по 250 тыс. руб (даже млн. не стоит человеческая жизнь!) и нам выплатили всего по 50 тыс., все выплаты прекратились, средств нет и ничего не добьёшься, хотя почему я должна добиваться? А как быть? Приставы что-делают, но с места н чего не движется.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте бездействие пристава в судебном порядке. Решение суда оспаривайте в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже всё присудили, больше ничего не добьётесь, не были согласны, нужно было обжаловать данное решение в суде вышестоящей инстанции. Просите наложить арест на имущество должника. Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Нужна платная консультация, выберите юриста и вас проконсультируем с учётом ваших обстоятельств по делу на платной основе на основании ст. 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению, Антонина Петровна, чтобы получить компенсацию за моральный вред, причиненный преступлением, Вам придется участвовать в активизации процесса.

Ваши действия зависят от того, с кого взыскивается компенсация. С организации, например, с транспортной, если было смертельное ДТП? С физического лица, который скрывает свое имущество? И т.д.

Помогут жалобы и ходатайства.