Как погасить кредит, проданный коллекторам, если банк не предоставляет информацию?

• г. Екатеринбург

Был взят кредит в 2012 году, не выплачен, банк продал долг коллекторам. Сейчас хочу этот кредит погасить, но не знаю как это сделать, банк информацию не даёт, звонки от коллекторов не поступают. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Никому ничего платить не надо. Сроки давности прошли.

Здравствуйте.

Скорее всего, прошел срок исковой давности по этому кредиту. Поэтому платить ничего не нужно, а если будет судебное разбирательство, то и заявите о пропуске срока исковой давности, ст.199 ГК РФ.

Нет смысла платить по следующим причинам:

1. Срок исковой давности по кредиту истек!

2. Даже после погашения долга Банки не дадут Вам кредит, т.к. информация о долге будет долго храниться в БКИ;

3. Поэтому выход один - ипотеку оформляйте на родителей либо супруга, у которых нет долговых обязательств и испорченной кредитной истории.

Удачи!

Из за этого неоплаченного кредита нет возможности взять ипотеку, банки отказывают. И на остаток долга «капают» пени.

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию в банк.