Конфликт с классным руководителем - дочь страдает от физры, а школа не дает обратиться к медику.

• г. Барнаул

Классный руководитель невзлюбила мою дочь я уже обращалась но только хуже стало у моей дочери справка в которой говориться что физра на подготовительном уровне тяжёлые нагрузки вызывают гипертонию т.е ад 180 на 110 и притом сразу бежит классный руководитель и кричит они не позволяют посещать медика за то что посетила написали на дочь докладную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы описали ситуацию, но не написали в чем конкретно ваш вопрос юристам.

Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса. Учитель должен принимать во внимания ограничения здоровья учащихся, в том числе временные по справке. Ответственность за последствия, если занятия нанесут вред здоровью ученика, будет нести именно учитель. В подготовительной группе разрешается заниматься физической культурой по программе для основной группы с учетом некоторых ограничений в объеме и интенсивности физических нагрузок. Направьте жалобу в письменном виде на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров - опишите ситуацию. В жалобе попросите оценить действия учителя физкультуры и классного руководителя на предмет безопасности здоровья ребенка и запрета посещать медика с целью измерения АД после уроков физкультуры и просьбой принять меры.