Здравствуйте) Есть ли справка о наличие детей? Кто выдаёт?

• г. Казань

Здравствуйте)

Есть ли справка о наличие детей? Кто выдаёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такие справки выдаёт ЗАГС и УФМС.

Удачи!

Загс выдает такую справку.

Добрый день!

Вам необходимо получить Справку о рождении ребенка из ЗАГСа.

Документ можно получить в ЗАГСе по месту прописки родителей либо по месту рождения малыша. Она выдается взамен справки о рождении, которую дают в роддоме.

Для получения справки и свидетельства нужно взять с собою следующие документы:

справку из роддома;

заполненное заявление;

паспорта родителей;

свидетельство о браке (если оно есть) или документ, подтверждающий отцовство.

Если у родителей нет возможности лично получить документы, это могут сделать другие близкие родственники. Но для этого необходимо оформить нотариально заверенную доверенность.

Срок действия этого документа (справки) равен 6 месяцам, после этого он утрачивает свою юридическую силу.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!