Жена подожгла дом, унаследованный от бабушки - какова будет ее ответственность и возмещение убытков?

• г. Воронеж

У меня жена с которой я развожусь подожгла мой дом который мне достался по завещанию от бабушке. С горело практически все и 70% дома какое ей будет наказание и будет ли выплачивать материальный и моральный вред.

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении неё будет вынесен обвинительный приговор, то, конечно будет.

По вашей информации сложно прогнозировать.

Ответственность - уголовная по ст. 167 уК РФ. возмещение ущерба будет, если Вы подадите соответствующее исковое заявление в суд.

Я на писал заявление в милицию пожарники дали заключение умышленный поджог. Так накажут ли ее и будет она выплачивать материальный и моральный вред.

Для этого Вам нудно обратиться с исковым заявлением в суд после вынесения обвинительного приговора.