Вопрос о продаже комнаты и перераспределении долей в собственности на аварийный дом.

• г. Омск

У меня в собственности 2 комнаты гостиного типа. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Но сроки расселения постоянно переносятся, на данный момент это 2025 год. Есть ещё одна такая же комната в другом, не аварийном доме. Куплена она за мат. капитал. Следовательно я,муж, и 2 детей наделены по 1/4.Вопрос: можем ли мы продать эту комнату, наделив детей долями большей площадью в том, аварийном доме?

Ответы на вопрос (1):

Продать эту комнату вы можете только с письменного разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ Даст ли разрешение опека, если вы хотите выделить доли детям в аварийном жилье-здесь большой вопрос?