Путешествие в Москву из Кыргызстана - возможны ли пути через Турцию и на машине, какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Я гр Кыргызстана, отец гр Рф, могу ли я улететь в Москву через Турцию? Или же заехать машиной? И какие документы необходимо при себе иметь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур!

В соответствии с распоряжением Правительства от 16.03.2020 № 635-р ограничения на въезд в Россию отсутствуют для граждан Киргизии, но при условии, если они въезжают в Россию из государства гражданской принадлежности, то есть из Киргизии.

Поэтому через Турцию лететь не рекомендую.

Для пересечения сухопутной границы России на машине у Вас есть основание: на территории России проживает Ваш отец, который является гражданином РФ. На границе Вам необходимо будет предъявить копию паспорта отца (в том числе страницу паспорта с регистрацией), копию Вашего свидетельства о рождении.

При наличии указанных документов Вы также можете лететь через Турцию.

Всего Вам доброго!