Можно ли оформить доверенность на основе копии паспорта или фотографии?

• г. Челябинск

В данный момент не могу найти паспорт, куда то положила, может ли мой брат оформить на меня доверенность по копии паспорта или фотографии?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления доверенности на Вас достаточно просто паспортных данных

Однако совершать какие-либо действия по этой доверенности Вы все равно сможете только предъявив одновременно доверенность и паспорта.

Доверенность оформить можно, воспользоваться правами, предоставленными в доверенности, без паспорта нельзя.