Может ли ложная информация в суде стать причиной иска на взыскание морального ущерба?

• г. Москва

Могут ли сведенья не соответствующие действительности, заявленные в суде, например, подложная документация, являться основанием для обращения в суд по взысканию морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В зависимости от различных причин эти сведения могут являться основанием для возбуждения уголовного дела, для отмены решения по гражданскому делу. Можно конечно заявить и иск о взмещении морального ущерба, но Вам будет необходимо доказать. что представлением в суде подложной документации Вам действительно причинен моральный вред. С уважением, Дмитрий Константинович.