Как защитить себя от необоснованных претензий при утере документов о кредитной задолженности?

• г. Барнаул

В 2012 году взяла кредит на 450 000. В 2016 кредит погасила. С сентября 2020 года звонят с мба финанс и говорят о просрочке в две тысячи чем то дней. После нескольких переездов документы об оплате справка, чеки, договор - утрачены. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивали с банковской карточки? Запросите выписку по карте по всем платежам по кредиту. Потом в суде покажите, что все оплатили. Сейчас уже платить бессмысленно, если они настолько непорядочно себя ведут. Возможно они пропустили срок исковой давности в 3 года.

Чтоб восстановить сведения об оплате, Вам необходимо обратиться в банк с просьбой предоставить выписку по счету, справку о задолженности. Из нее будет видно какие денежные средства и когда поступали, так же откуда идет начисления задолженности. А так решать с ними только в судебном порядке. Но у Вас еще и вышел срок исковой давности.