Какие документы нужны для получения ветерана боевых действий в сирии через военкомат в 2020 году.

• г. Симферополь

Какие документы нужны для получения ветерана боевых действий в сирии через военкомат в 2020 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения удостоверения ветерана

Перечень документов, подтверждающих право гражданина на льготы ветерана боевых действий, зависит от статуса лица, претендующего на получение удостоверения ветерана.

В частности, необходимо предоставить:

военный билет;

копию личного дела;

справку о ранении, если оно имело место;

выписку из приказа о зачислении в воинскую часть;

наградные материалы;

справки из архивных учреждений;

лётные книжки;