Как мне вернуть свои накопления - история пенсионера из регионального центра

• г. Ханты-Мансийск

Я вышел на пенсию с 50 по вредности и проработав 20 лет на севере, говорили выдеш на пенсию получил накопительную сразу все накопления, у меня две накопительный, лукол гарант и софинансирование, они объединили все в одно сказали что у меня превысила пять процентов от моей пенсии и насчитали по 1263 рубля по жизни недавно добавили 200 рублей как мне добиться чтобы забрать свои накопления какой то беспридел.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выплат накопительных средств регулирует Федеральный закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ. Накопительные средства могут выплачиваться в одном из трех видов: как единовременная выплата, как накопительная пенсия и как срочная выплата.

При этом, если накопленная сумма высокая, она не может быть выплачена единовременно. Вам необходимо было заранее ознакомиться с этим законом, чтобы регулировать сумму, которая могла вам быть выплачена в виде единовременной выплаты. Это, как правило, в пределах 120 тыс руб.