Проблема жесткой технической воды в сельском поселении - как решить и куда обратиться?

• г. Киров

Может ли быть вода техническая по назначению в сельском поселении? Она по нормам 2 раза превышает по жёсткости. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд на местную ЖКХ, только для начала сделать экспертизу (забор подаваемой воды), это будет основой в исковом заявлении. А если просто пожаловаться то в прокуратуру.

Добрый день.

Хорошим подспорьем в борьбе за справедливость будут результаты анализа в СЭС. Если подтверждается факт несоответствия нормам, оплату анализа выполнит организация, которая заведует водопроводными сетями.

Вот тут есть сайт, на котором обещают помочь решить подобные проблемы, посмотрите Подробнее ➤