Как узнать о наследстве бабушки после её смерти в условиях сложных отношений с родственниками?

• г. Москва

У нас умерла бабушка 6 месяцев назад и так как мы всей родней находимся очень в тяжёлых отношениях, хотели бы узнать чтоб узнать можно ли на вступить в наследство или она отписалась дом кому то лично, надо ли ехать пл месту её жительства или можно узнать по месту нашего?

Ответы на вопрос (2):

В наследство вступают в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, а не после. Вы как минимум проспали сроки вступления. Без хорошего юриста вам не обойтись к сожалению.

Светлана,

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Оформить заявление о принятии наследства Вы можете и у нотариуса по своему месту жительства.

Но если 6 месяцев прошло, то срок у Вас пропущен и его придется восстанавливать в судебном порядке.