Приобретение жилья в Ярославской области по мат капиталу из Московской - возможности и проблемы

• г. Луганск

Могу ли я приобрести жилье за мат капитал в Ярославской области если сертификат получен в Московской области? С какими трудностями я могу сталкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ни с какими, если правовые имеете в виду.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.