Приобретение жилья в Ярославской области по мат капиталу из Московской - возможности и проблемы

• г. Луганск

Могу ли я приобрести жилье за мат капитал в Ярославской области если сертификат получен в Московской области? С какими трудностями я могу сталкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ни с какими, если правовые имеете в виду.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Капитал я могу потратить только по области прописки или я могу воспользоваться мат капиталом на всей территории России? Я живу в Москве хотела бы в московской области приобрести жилье, но прописана я в Липецкой области с детьми. Я могу только в Липецкой области жилье приобрести или же могу и в московской? Ещё вопрос - получить сам сертификат мат капитала я могу только в Липецке или же могу и в московском пенсионном фонде?

Маткапитал уже получен. Хотим приобрести жилплощадь в Свердловской области. Есть только временная регистрация в Московской области. Возможно ли оформление жилья, без постоянной прописки?

Материнский сертификат получен в Ростовской области, мы переехали во владимирскую область, сможем ли мы приобрести здесь жилье за счет средств мат. капитала? Или надо какие то документы чтобы дело перевели из Ростова сюда? Если да, сколько по времени это занимает?

Я получила жилищный сертификат по ветхому жилью для приобретения равноценного жилья в другом регионе (Кемеровская область). Но на данный момент я работаю и проживаю в другом городе (регионе). В течении 2-х месяцев я должна приобрести жилье в Кемеровской области, но приехать и купить жилье я не имею возможности. Каким образом по данному сертификату я могу приобрести жилье в другом регионе России.

Я получил сертификат. И писал приобретения жилья в Московской области г.серпухов, но передумал могу ли приобрести жилье в г. Тула.

Получила сертификат о выдаче материнского капитала в Москве, сама москвичка. Могу ли я на средства мат. капитала приобрести жилье (участок и дом ИЖС) не на территории Москвы и Московской области? Т.е. в другой области, но на территории РФ. Например в Калужской. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приобрести дом с участком в Крыму на средства мат капитала если я зарегистрированна и дети то же в Московской области и сертификат получала там же? Спасибо.

Семья из 4-ех человек, двое взрослых-мама и папа, двое несовершеннолетних детей... на второго ребенка получен мат. капитал, за счет которого хотим приобрести жилье. Но так как мать этих детей сирота, то ей должен быть сиротский сертификат на получении квартиры. Будет ли мать иметь право на получение сиротского капитала, если приобретет квартиру по мат. капиталу только на двоих несовершеннолетних детей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Вся семья прописана в Московской области, там же получали материнский капитал и дополнительно сертификат на 100 тыс от главы МО за рождение второго ребенка. Ребенку 4 года. Планирую приобрести жилье в другом регионе, без кредитов и ипотек. Возможно ли использование мат капитала и сертификата главы МО?Какой порядок оформления купленной квартиры? Нужно ли там прописывать ребенка или достаточно просто оформить долю в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение