Спор с Администрацией из-за состава семьи - как правильно озвучивать и защищать свои права

• г. Сыктывкар

Мне важно знать Как правильно озвучивается справка о составе семьи. Моя семья состоит из 4 человек: я и 3 е детей. Так вот наша местная Прокуратура упорно пишет, что состав моей семьи 3 (три)человека, а это чревато последствиями, ибо у меня спор с Администрацией. Я хочу знать, с юридической точки зрения (и если можно ссылку на законодательство) права ли я,постоянно поправляющая этих деятелей в части признания моей семьи в составе 4 (четырёх)человек?

Ответы на вопрос (4):

Дети совершеннолетний, прописаны по одному адресу?

Спросить
Пожаловаться

Вся моя семья зарегистрирована по одному адресу. Все дети-учатся очно, один несовершеннолетний. Спор по недвижимости-и я подозреваю, что все они в одной связке: районная администрация и сопутствующие службы района, включая Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Один несовершеннолетний, а другим сколько лет, чем они занимаются, по месту учебы есть временная регистрация, в чем спор?

Спросить
Пожаловаться

Все мои ДЕТИ-учащиеся очно: институт 1998 г. р.,техникум 2002 г.р.,колледж 2003 г. р.Временная регистрация отсутствует! Спор в том, что Администрация в обход очереди "выдавала"жильё своим, а нас пытается лишить не только очереди на жильё (с 2003 г.),но ещё и крыши над головой, ибо дом признан аварийным, с маневренного фонда (убитая муниципальная трущоба за 9000 рубл. В месяц)) мы съехали (на аренду)-ввиду неудобоваримых условий проживания (насекомые, алкоголики, приписываемые объемы потребления энергоресурсов, приписываемая мне частная личная собственность на занимаемую жилплощадь в трущобном общежитии,100% звукопроницаемость). Пришлось всюду рассылать письма"счастья",чтобы немного остудить пыл административных мошенников. На всё смотрят сквозь пальцы (и РОВД, и Прокуратура; в судах-с боем что либо выбиваешь, даже при наличии Адвоката). Нюанс в том, что 3 детей и Заявитель=многодетная семья, а значит-не имеют право "на санкции"в виде мошеннических действий (уже был скандал по таким же показателям, как у меня). А они-пытаются сфабриковать, что состав семьи 3 (три человека), т.е.Заявитель и 2 (!) детей.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Нам нужно взять справку о составе семьи, мы проживаем в доме, наша семья состоит из 4 человек, но кроме нас в домовой книге прописаны ещё 2 человека свекр и сестра мужа. В справке их указывают тоже. Как нам быть ведь нам нужна справка о составе НАШЕЙ семьи, доходы то у нас разные, а их доходы учитывают тоже?

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Нужна справка о составе семьи для сына. Семья состоит из четырёх человек. Проживаем вместе по одному адресу, а прописаны все по другим адресам (у бабушек). В каком ЖКХ брать справку?

Вопрос следующий: я прописана во Владимире, в квартире с жилой площадью 35 м, где кроме меня прописано еще 6 человек. Мой муж прописан в г.Коврове с родителями. Мы оба работаем во Владимире, поэтому постоянно проживаем во Владимире на съемной квартире. Почему справку о составе самьи мы должны приносить каждый по своему месту прописки, хотя фактически наша семья состоит из 2-х человек и не имеет вообще никакого собственного жилья. Как признать нашу семью отдельной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы.

Скажите пожалуйста - Семья в составе четырех человек состоит на очереди по улучшению жил. условий. ДЖП г.Москвы заявил, что когда придет время получать квартиру, то её дадут одну на всех. Скажите, что можно сделать, что бы получить разные квартиры? Тут подсказывают, что можно разделить состав семьи. Правда ли это? И не будет ли это считаться ухудшением жил. условий?

, если общая площадь квартиры 43.5 кв.м., в том числе площадь жилых помещений 18,7 кв.м.? Имеет ли право на расширение жилищных условий семья из четырех человек, в составе семьи находится ребенок-инвалид (по зрению)?

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение