Сбербанк продал долг, но кто стал нашим новым кредитором? - ситуация и действия.

• г. Майкоп

В 2013 году было мировое соглашение со Сбербанком, которое не было исполнено. Сбербанк продал долг (нам не было известно) после решения суда в 2016 году (решение суда 2015 года), на каких условиях, какую сумму-не понятно... По судебным приставам до октября 2020 кредитором числился Сбербанк. И вдруг в октябре 2020 года выясняется что кредитор у нас физ. лицо. Законно ли это, а как же срок исковой давности? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года ст.196 ГК РФ.