Я безработная, мой супруг ЧП,но сам офециально работает, может ли он получить единовременую выплату при рождении ребенка?

• г. Красноярск

Я безработная, мой супруг ЧП,но сам офециально работает, может ли он получить единовременую выплату при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да. Если мать ребенка не работает, соответствующие документы на выплату пособия (паспорт и свидетельство о рождении) в бухгалтерию предприятия должен будет подавать отец.

Ст. 11 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».