ДТП на перекрёстке - автомобиль откинуло на трамвайные пути, стоимость эвакуации и стоянки вызывает вопросы.

• г. Иркутск

На перекрёстке случилось дтп, Мой автомобиль откинуло на трамвайные пути, перегородив движение трамваев. Пока меня возили в больницу для осмотра (ни чего серьёзного) мой автомобиль увезли на штрафстоянку. Сказали, чтобы забрать, нужно оплатить эвакуатор + стоимость обычной стоянки в сутки. На ходу машина или нет неизвестно. Должны были они увозить на штрафстоянку или просто отставить в сторону? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом и заключается пробел. Вообще, по факту, Ваш автомобиль находился на трамвайных путях, перегородив движение, значит незаконно. А раз не было водителя, автомобиль эвакуировали. Надо смотреть, кто признан виновником дтп. Если не Вы, то можно взыскать с виновника убытки на эвакуатор и штрафстоянку.