Как получить справку о совместном проживании для получения пособия на ребенка при разных прописках?

• г. Южно-Сахалинск

Хотим подать документы для пособия как малоимущие по рождению ребенка, но нужна справка о совместном проживании т.к. прописаны в разных местах и чтобы трое соседей подтвердили этот факт. Вопрос в том где её взять или как составить и кем она должна быть подписана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку о совместном проживании или, иначе ее иногда называют справкой о составе семьи, можно получить в МФЦ. Необходимо предоставить заявление о выдаче такой справки, паспорта супругов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке.

Показания свидетелей понадобятся только, если Вам откажут в выдаче справки и отказ придется обжаловать в суде.