Мой сын проявляет агрессию и нарушает мир в семье - что делать?

• г. Симферополь

Моему сыну 17 лет. Последние пол года прояаляет агрессию в мою сторону. Бьет, толкает, материт, выгоняет из дома. Специально провоцирует конфликтные ситуации. Например: может ночью громко включить музыку, когда я уже сплю. Я делаю замечания, на что в лучшем случае получу матерный посыл. Наркотики исключены. Алкоголь присутствует. Появилась девушка старше его (20 лет) Подобное поведение отмечается с ее появлением. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В отдел по делам несовершеннолетних.

Обратиться к участковому, в органы опеки.

Кроме того, факты неадекватного поведения необходимо фиксировать для доказательств.

Добрый день, Ольга Ивановна! Напишите заявление в полицию и в прокуратуру, по нему с сыном проведут разъяснительную беседу и разъяснят нормы административной и уголовной ответственности.