Мой сын проявляет агрессию и нарушает мир в семье - что делать?

• г. Симферополь

Моему сыну 17 лет. Последние пол года прояаляет агрессию в мою сторону. Бьет, толкает, материт, выгоняет из дома. Специально провоцирует конфликтные ситуации. Например: может ночью громко включить музыку, когда я уже сплю. Я делаю замечания, на что в лучшем случае получу матерный посыл. Наркотики исключены. Алкоголь присутствует. Появилась девушка старше его (20 лет) Подобное поведение отмечается с ее появлением. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В отдел по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к участковому, в органы опеки.

Кроме того, факты неадекватного поведения необходимо фиксировать для доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга Ивановна! Напишите заявление в полицию и в прокуратуру, по нему с сыном проведут разъяснительную беседу и разъяснят нормы административной и уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ночью шумят соседи громко включают музыку, куда мне обратиться чтоб на них найти управу? Если на замечания не включать громко не реагируют. Спасибо.

В нашем кооперативном доме поселился шумный сосед, у которого всегда (и днем и вечером) играет громко музыка. Просьбу соседей сделать музыку тише, он игнорирует, замечания старшей по дому тоже... Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы приглушить соседа?

Муж ведёт себя агрессивно, кидается на меня. Может всю ночь громко слушать музыку, словом создаёт невыносимые условия для проживания, выгоняет из дома. Под какую статью попадают его действия, и куда обратиться.

Наши соседи снизу каждый день включают музыку, громко, но строго до 23 чем и аргументируют свое поведение мол до 23 делаю все что хочу, что нам делать и что с юридической стороны мы можем сделать у меня грудной ребенок, музыка очень мешает.

Моему сыну 8 лет. Нас, родителей, приглашает в школу инспектор ОДН по поводу поведения и успеваемости. В четверти у моего ребенка 3 тройки, остальные 4 и 5. Что касается поведения, то у него стоит диагноз СДВГ. Мы принимаем лекарства, выписанные невропатологом. Учительница жалуется на поведение моего сына: на то, что он провоцирует драки, на уроках издает какие-то звуки. Но, зная его класс, я могу с уверенностью сказать, что по поведению в классе есть дети не лучше моего сына. Что нам делать?

Мы с матерью живём в 3-х комнатной квартире с подселением. Одна комната была свободна, владелец сдал её в аренду двум девушкам. Ещё в третьей комнате живёт парень, он и эти девушки хорошо поладили, но их поведение не допустимо. Уже третья бессонная ночь подряд, так как парень и эти девушки громко ведут беседы в местах общего пользования, а именно на кухне. Дальше пошла в ход музыка. На замечания моей матери о том, что люди ночью спят последовал ответ, что так все живут и что они имеют такие же права как и мы. Но я то ночью сплю, а выходных у меня почти не бывает. Они заявили: Вызывайте милицию, хотя мы тихо говорим. Ну где тихо, если от их разговоров я просыпаюсь? Что можно сделать?

Что делать с соседями, которые громко слушают музыку (днем и ночью), не обращая внимания на замечания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации: мою трехлетнюю дочь постоянно бьет и толкает мальчик из ее группы. Куда можно обратиться и что посоветуете сделать в данной ситуации?

Что можно сделать в данной ситуации, подскажите? Моя соседка имеет несовершеннолетних сына (на вид лет 8) и дочь (2 года примерно или старше). Она оставляет их на весь день дома одних, и ночью тоже, работает по сменам. Мальчик приводит компании друзей и очень громко себя ведут. Поймала их рисовали на стенах подьезда в нашем секторе. Также была свидетелем того, что мальчик курит. На мои замечания, высказанные матери детей, ничего не изменилась. Скажите могу ли я обратиться в отдел по делам несовершеннолетних в данной ситуации или что можно сделать? У матери имеется огромный долг по коммунальным платежам, более 100 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение