Как вернуть гражданского мужа из-за границы после похорон погибшего сына?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданский муж, гражданин Азербайджана. Месяц назад вынужден был уехать на похороны погибшего сына. Как теперь мне вытащить его от туда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увы, но он вам никто и у него нет оснований для беспрепятственного возврата.

Если брак не зарегистрирован в ЗАГС, то ваше сожительство не является основание для его возврата. Нужно подумать-может у него есть иные родственники в РФ.