Положена ли мне, сотруднику полиции страховка, если я заболел короновирусом?

• г. Абакан

Положена ли мне, сотруднику полиции страховка, если я заболел короновирусом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если полицейский заболел, он получит дополнительные деньги при наступлении страхового случая. На выплаты заболевшим коронавирусом сотрудникам полиции из бюджета выделены средства. По данным министра внутренних дел Владимира Колокольцева, это более 200 млн руб. Их разделят между всеми заболевшими на службе.

Размер страховой выплаты сотрудникам МВД, переболевшим коронавирусом, рассчитывается индивидуально в соответствии с утвержденными ведомственными нормативами. Он зависит от тяжести заболевания и его последствий. При обычном заболевании это не менее 80% от зарплаты. В случае смерти родственники полицейского получат компенсацию.