Мне отказали в группе инвалидности. Я еле хожу с трость. Что делать дальше?

• г. Тула

Мне отказали в группе инвалидности. Я еле хожу с трость. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Устанавливает группу инвалидности СМЭ и только она может сказать-положена вам группа инвалидности или нет.

Все критерии указаны в

Приказе Министерства труда и социального развития РФ от 27 августа 2019 г. № 585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Если вам откажут, то это можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в случае несогласия с решением бюро о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом, гражданин (его законный представитель) имеет право обжаловать данное решение в Главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Главное бюро.

Можно сразу в суд.

Отказ то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга, при несогласии с заключением МСЭк Вы вправе его обжаловать. Для этого получите заключение и составьте аргументированную жалобу в суд. Если самостоятельно жалобу составить не можете - обратитесь к выбранному Вами специалисту и обсудите стоимость составления документа.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет была Инвалидность по психиатрическому диагнозу, в 18 не прошёл переосвидетельствование, лишили группы.

В течении года я хожу лечусь в больнице, получаю лекарства. Прошёл психолога, он даёт заключение, что моё поведение имеет установочное, будто я специально занижаю свои умственные способности. Мне в группе отказали. Что делать, есть ли шанс получить группу инвалидности?

Мне на год давали 3 группу инвалидности из-за многократного эндопротезирование на тазобедренный сустав. Мне 30 лет. Работала воспитателем в детском саду. Когда дали инвалидность перевели на ставку инвалида кастеляншей постоянно. Хожу 2 года на трости, в последней операции удлинили ногу на 1 см. Через год отказали в инвалидности из за недостатка аргументов. Что мне делать? Я могу остаться и без пенсии и без работы. Есть ребёнок 5 лет отца нет.

Мне отказала ВК на прохождение МСЭ группы инвалидности. Мой диагноз подходит под 3 группу. Что мне делать?

В 2012 была сделана операция тазобедренного сустава поставили эндопротез. Присвоили 3 группу инвалидности. Хожу без трости нога практически не тревожит. Сейчас прохожу комиссию для направления на переосвидетельствования. Мне сказали что снимут группу инвалидности?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Хочу снять 3-ю бессрочную группу инвалидности. Ходил в МСЭ но мне отказали, как я могу снять группу, не хочу чтобы у меня была инвалидность.

После операции по удалению межпозвоночной грыжи нахожусь на больничном 8 месяцев, спина болит, в добавок практически не ходит правая нога (хожу при помощи трости) , лечащий врач направил меня на МСЭ для установления инвалидности, комиссия МСЭ инвалидность не установила, а врачебная комиссия по месту жительства выписала меня на работу. По профессии я повар, а так как я еле передвигаюсь то работать не могу подскажите пожалуйста что мне делать? За ранее благодарна. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продолжать работать судебным приставом, если мне дадут 3 группу инвалидности. Д/з некроз головок бедренных костей, хожу с тростью.

Что делать если отказали в группе инвалидности с диагнозом муковисцидоз! Обосновывая это тем что не знают какую группу давать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение