Какая периодичность вывоза мусора действует по новым правилам СанПиН в этом году?

• г. Оренбург

Вроде бы в этом году были приняты новые правила СанПиН по вывозу мусора. Подскажите, какая периодичность вывоза твердых коммунальных отходов сейчас действует по санитарным правилам? Управляющая компания заявляет, что надо вывозить отходы раз в сутки, но у нас так быстро не заполняются мусорные баки – не хочется, соответственно, и платить лишний раз за выезд мусоровоза. Надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

А у нас после установки системы подземного хранения мусора Ecolift заметно снизились затраты на его вывоз! Вместо обычных контейнерных площадок теперь под землей находятся 4 мусорных бака: они пока используются для общего сбора мусора, но в будущем возможно и будут использоваться для раздельного сбора мусора. Мы ждем.

Вынуждена вас огорчить: по новым правилам содержания территорий, придется вывозить бытовые отходы ежедневно, если температура воздуха в течение 3 суток превышает +5 °С. Если же температурный показатель ниже, то допускается выезд мусоровоза раз в 3 дня.