Закрыла досрочно кредит в ВТБ. Отказываются делать частичный возврат страховки. Законно ли это?

• г. Москва

Закрыла досрочно кредит в ВТБ. Отказываются делать частичный возврат страховки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вполне законно. Если правилами страхования не предусмотрен возврат страховки, то вы её не получите (ст. 958 ГК РФ).

Здравствуйте

Смотрите страховой полис, условия возврата страховой премии.

Здравствуйте. Данные действия незаконны, так как Вы имеете право на возврат денежных средств по договору страхования, пропорционально неиспользованному периоду. Как показывает практика для этого придётся обращаться в суд.

Здравствуйте. Если вопрос актуален, готов помочь.