Купила фотоаппарат, дома рассмотрела лучше попробовала сделать фотографии не устроило качество, слабая фотовспышка

• г. Рязань

Купила фотоаппарат, дома рассмотрела лучше попробовала сделать фотографии не устроило качество, слабая фотовспышка, могу ли я его обменять на другой возможно даже с доплатой и в течение какого времени.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Рязань !

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" !!! ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ !!!, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕпродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки !!!

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06. 2012г

08:50 моск.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия на это продавца - нельзя.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

"

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)"

Спросить
Пожаловаться

Скажите, купили фотоаппарат, а качество снимков ужасное, можем ли мы обменять его на другой с доплатой?

Купила фотоаппарат за 11000 рублей. Сразу в магазине качество фото не показли, когда пришли домой сделали снимки не устроило качество фото. Могу ли сдать фотоаппарат и получить деньги обратно? Купила 2 дня назад (гарантия 2 года) ,чек есть.

Или так же не устроило то что нет usbпровода (не предусмотрен) хотя на самом фотоаппарате вход есть. Какую лучше причину указать продавцу?

21 декабря купили цифровой фотоаппарат Фуджи F 300. Стоимость 10 800 руб. При эксплуатации выяснилось, что фотоснимки имеют многочисленные шумы, многие фотографии размыты, цвета неяркие. Фото невозможно рапечатывать размером более 10 х 15, все элементы, лица, как нарисованные акварелью. Ощущение, что снимки сделаны с сотового телефона или дешевой мыльницы. Причем в любых режимах. Хотя продавец обещал высокое качество фотографий и т.д. 18 января обратились в магазин с просьбой обменять на другой фотоаппарат (претензию по глупости не написали). Наш фотоаппарат был взят на дополнительную проверку качества. После чего мы получили заказное письмо с ответом, что фотоаппарат дефектов не имеет, исправен, устно сказано, что все фотоаппараты Фуджи F 300 именно такие. Проверка качества проведена сервисным центром. Хотя в нашем городе есть независимая экспертиза. Есть ли шансы вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ. Возврат фотоаппарата.

Вчера купили в магазине фотоаппарат, дома начали фотографировать и выяснилось что он ужааасно фотографирует, даже старая мыльница справлялась лучше. Скажите пожалуйста, могу ли я сегодня вернуть свои деньги или поменять его на другой с доплатой? Заранее спасибо.

Я купил электронную фото-рамку, но придя домой меня не устроило качество отображения фотографий (нечеткость, слабая цветопередача) Могу я вернуть данный товар, если ДА,то на какую статью мне опираться и что сказать продавцу в качестве аргумента? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сотовый телефон. По консультации продавца с хорошей камерой. Дома выяснилось, что камера слабая. Могу ли я его обменять на другой телефон.

Купили фотоаппарат с техническими характеристиками на 14 пикселей, написано, что высокое качество снимков. Цена 1999 рублей, REKAM. Дома оказалось, что качество хуже, чем на фотоаппарате с 5 пикселями. Хотели вернуть на следующий день, продавец сказал, а что вы хотели за такие деньги? Могу ли я его вернуть или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение