У женщины в паспортном столе для оформления вкладыша о гражданстве ребенку 98 г.р. (родился и зарегистрирован в С-Пб)

• г. Санкт-Петербург

У женщины в паспортном столе для оформления вкладыша о гражданстве ребенку 98 г.р. (родился и зарегистрирован в С-Пб), требуют справку ф.9 о месте регистрации ее бывшего мужа с 92 по 94 г.г. Копия (заверенная нотариально) нового паспорта бывшего мужа - гражданина России, а так же справка ф.9 о его регистрации с 96 года по сегодняшний день в С-Пб ею предоставлена.

Ответы на вопрос (1):

Это требование незаконное. Доказательством гражданства отца ребенка является его паспорт гр. РФ нового образца. При невозможности представить требуемую справку, обжалуйте отказ в оформлении вкладыша.