ИП остался без техники и денег - как вернуть деньги при неисполнении договора купли-продажи?

• г. Якутск

Такая получилось ситуация. Мной как ип.был заключен договор купли продажи техники с физ. лицом. Свои обязаности я выполнил заплатил указанную договором стоимость, продавец технику мне по актам непередал, не каких документов не приложил. Сделал доставку техники до моего адресс (стороней организацией)а, по факту отправил металалом. В итоге еще выеснелось что и техника ему не принадлежит. Можно ли через суд вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете.

Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении ДКП с исковым требованием возврата средств и компенсацией судебных расходов.

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.