Можно ли мне, после развода, половину кредита повесить на супругу, т.к. кредиты были взяты в браке.

• г. Бор

Официальная жена ушла (мы ещё в браке) возможно она подаст на алименты. Дочке 4-ре года. На мне висят три кредита. Плачу 14000 рублей в месяц при зарплате в 22000 рублей на руки + плата за газ, свет. Можно ли мне, после развода, половину кредита повесить на супругу, т.к. кредиты были взяты в браке. Какой размер алиментов сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай.

Да конечно все имущество и кредитные обязательства которые возникли в период брака делится пополам. Алименты составляют 1/4 доли всего заработка.