Как отказаться от выигранного тендера, на какую мотивацию можно сослаться

• г. Москва

Тендер выигран но цена заказа не удовлетворяет.

Ответы на вопрос (2):

Если материально не пострадаете, то формулировка значения не имеет.

Уважаемый Рафис! ФАС России считает, что победитель торгов, не направивший в установленный срок подписанный проект контракта, признается уклонившимся от заключения контракта в соответствии с ч. 11 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Сведения об организациях, уклонившихся от заключения контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков (ч. 2 ст. 19 Федерального закона N 94-ФЗ). Никаких оснований для невключения организации в реестр недобросовестных поставщиков в случае отказа от подписания контракта нет. Любая организация, которая принимает участие в торгах, должна четко осознавать ту степень ответственности, которую она на себя берет, принимая предложение заказчика.