Как получить диплом об окончании 9 классов, если школа отказывается помочь взрослому студенту?

• г. Москва

Мне 35 лет, хочу закончить 9 классов. Школу бросил в 7 классе. Ходил в школу гбоу мне сказали помочь не могут! Что мне сделать? Куда идти и писать? Учился в МО. Прописка Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поступайте в вечернюю школу.

Доброго времени суток. Окончите вечернюю школу, получите аттестат и поступите в учебное заведение на обучение по профессии выбранной вами. В этом вам никто отказать не может. Пишите заявление на зачисления вас в вечернюю школу, в случае отказа пишите жалобу в департамент образования (вас лишают права на получения образования и возраст здесь непричем). В случае бездействия или отказа пишите исковое в суд.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.