Как узнать, прописан ли должник в квартире - возможности и ограничения для взыскания долга

• г. Новосибирск

Суд некоторое время назад принял судебное решение о взыскании с моего должника энную сумму долга. Поскольку возврат денежных средств долга длится несколько лет и не видно ему конца, у меня возник вопрос. Скажите, могу ли я написать в суд заявление, чтобы суд выполнил официальный запрос о том, прописан ли в некоторой квартире (кадастровый номер мне известен) мой должник. Дело в том, что должник была всегда прописана в этой квартире, но недавно я получил из росеестра информацию, что квартира ни на кого не зарегистрирована. Обращаться к приставу не хочу, т.к. он явно подыгрывает должнику. Леонид.

Ответы на вопрос (1):

В суд Вы не можете подать запрос, тк дело на стадии исполнения.