Какие выплаты положены детям оставшимся без попечения родителей после 18 лет?

• г. Тула

Какие выплаты положены детям оставшимся без попечения родителей после 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких выплат нет, это уже не дети, они сами обязаны работать и себя содержать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

После наступления совершеннолетия, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, доступны компенсации и льготы на период обучения на очном отделении (до 23 лет): бесплатное питание; бесплатные канцелярские принадлежности — ежегодная выплата перед учебным годом в размере стипендии за 3 месяца; повышенная стипендия (за счёт социальной). При окончании учебного заведения (до 23 лет), сирота также может получить единовременную выплату в размере от 500 рублей. Конкретная сумма устанавливается законодательством региона. Все остальные выплаты и льготы прекращают своё действие при достижении ребёнком 18 лет.