Налогообложение при беспроцентном займе - нужно ли уплачивать налог?

• г. Самара

Налогообложение по договору беспроцентного займа. Добрый день. Нужно ли сторонам (физ лицам) уплачивать налог, если они заключили краткосрочный договор беспоцентного займа? Сумма, не превышающая 2 миллионов, проценты по займу не уплачиваются, возврату подлежит только сумма, которая предоставляется в долг.

Ответы на вопрос (1):

Если физическое лицо берет заем у физического лица, то оно также не должно платить никаких налогов.