Такое ощущение, что судебные приставы стоят на защите алиментоплательщиков и всячески их покрывают.

• г. Балашиха

Третий год не могу добиться от судебных приставов отправит документы по вынесенному судебному решению по взыскании алиментов. Такое ощущение, что судебные приставы стоят на защите алиментоплательщиков и всячески их покрывают. Я и мой несовершеннолетний ребенок проживаем в г. Балашиха, а алиментоплательщик - в г. Серпухове. Могу ли я подать в суд на судебных приставов г. Серпухова на взыскании морального ущерба в г. Балашиха.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае по взысканию морального вреда с приставов - бесперспективное дело будет. Если вы считаете, что пристав не выполняет свои обязанности и не исполняет решение суда, то нужно падавать на него жалобы старшему приставу, либо в суд. если его бездействия будут признаны незаконными, то там уже можно пытаться взыскивать с него компнесации.

С уважением, Владимир.