Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если был сокращен и стоял на бирже?

• г. Барнаул

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в автошколе если меня сократили в июле 2019 года, а обучение проходило с август по октябрь 2019 и я стояла на бирже и получала пособие по сокращению, а на официальную работу устроилась в агусте 2020 года? Или не могу так как на момент обучение в атошколе стояла на бирже?

Ответы на вопрос (1):

За обучение в 2019 году и вернёте вычет.

Но только к декларации необходимо прикладывать 2 ндфл за 2019 год, полученной от бывшего работодателя.

Если есть ЛК ФНС, всё можно сделать через него. 2 ндфл за 2019 год там уже есть. Останется только заполнить 3 ндфл там же в ЛК и прикрепить документы, подтверждающие расходы.

Алгоритм и необходимые документы на сайте ФНС

Подробнее ➤