Возможно ли закрыть дело за примирением сторон по двум эпизодам ч.1 ст.158 в разных районах?

• г. Новосибирск

Есть 2 эпизода ч 1 ст 158 в разных районах (разные суды). Если по первому суду будет примирение сторон, возможно ли по второму суду также закрыть за примирением сторон? Написано что примирение может быть в случае впервые совершенного преступления. Будет ли считаться первый суд или на втором суде также можно примириться с потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Примирение возможно, так как первым считается совершение при отсутствии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, ппримирение возможно в обоих случаях. Других приключений у вас не было я так понимаю. На момент второго преступления судимостей у вас нет.

Соответственно, возмещайте ущерб, договаривайтесь с потерпевшими, что-бы писали заявление на прекращение дела за примирением сторон и сами от себя подготовьте такие заявления.

Думаю всё получится.

Спросить
Пожаловаться

И какие для этого нужно писать заявления? И возможно ли премирение на первом решении суда? Или только на втором заседании после обжалования?

С уважением Владимир!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я впервые совершил кражу, по совершению действий правоохранительных органов я вернул похищенное, раскаился и извинился. С потерпевшим мы примирились. Преступление ч. 1 ст 158 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. На суде прокурор решил, что возмещение ущерба и примирение сторон не служит основанием для прекращения уголовного дела и суд постановил ходатайство за примирением сторон - отказать. Возможно ли в 10 дневный срок обжаловать постановление суда, может можно еще материально дать потерпевшему и приобщить это к обжалованию и просить примирение сторон?

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Был суд по уголовному делу, решение суда не устроило обе стороны. Сейчас мы бы хотели примирится. Звонили в суд, нам сказали, что вы можете снизить наказание путем подачи апелляции, но наказание вынесено по минимуму. Есть ли какие то варианты отменить решение суда и примириться? Может больше будет толку если потерпевшая сторона подаст апелляцию? И возможно ли примирение вообще, если не успели примирится в первом процессе?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

У меня такая проблема. У меня скоро будет суд за кражу. Следователь сказал, что скорее будет условная судимось или примерение сторон. Я вину свою загладил перед потерпевшими (у меня два эпизода за одну ночь я вскрыл две машины и вытащил магнитолы). может суд с меня вообще снять обвинение? И что мне надо для этого сделать? И будет ли считаться что я был судим если с меня снимут обвинение и судья вынесит постановление, что стороны пимерились. Следователь на досудебном расследовани сказала, что надо ждать до суда и прекратить дело за примерением сторон она не может. Что может быть на суде?

Ранее привлекался, за примирением сторон, дело было закрыто в суде по 158 ч 2. Сейчас суд состоится в конце декабря, примирение сторон будет. Подходит ли амнистия для статья 158 часть 2 для несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение в апелляционном суде второй инстанции по уголовному делу статья 158 часть 2 примириться с потерпевшей, если не было примирения в суде первой инстанции?

Скажите пожалуйста, у нас будет суд по уголовному делу после ДТП. Мы-потерпевшая сторона. На примирение потерпевший должен идти до суда или мы имеем еще право примириться на первом заседании суда?

159. ч 2 ук.рф. Обвиняемый до судв выплатил потерпевшим ущерб. На суде каковы шансы пойти на примирение сторон? Следователь утверждает что примирения не может быть и будет судебный штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение