Возможно ли закрыть дело за примирением сторон по двум эпизодам ч.1 ст.158 в разных районах?

• г. Новосибирск

Есть 2 эпизода ч 1 ст 158 в разных районах (разные суды). Если по первому суду будет примирение сторон, возможно ли по второму суду также закрыть за примирением сторон? Написано что примирение может быть в случае впервые совершенного преступления. Будет ли считаться первый суд или на втором суде также можно примириться с потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Примирение возможно, так как первым считается совершение при отсутствии судимости.

Здравствуйте.

Да, ппримирение возможно в обоих случаях. Других приключений у вас не было я так понимаю. На момент второго преступления судимостей у вас нет.

Соответственно, возмещайте ущерб, договаривайтесь с потерпевшими, что-бы писали заявление на прекращение дела за примирением сторон и сами от себя подготовьте такие заявления.

Думаю всё получится.