Как заставить пристава лучше искать должника по алиментам

• г. Ярославль

Как заставить пристава лучше разыскивать должника по алиментам. Или как мне самой его можно найти.

Ответы на вопрос (1):

вы должны написать заявление на имя судебного пристава о возбуждении розыскного дела в отношении должника по алиментам, судебный пристав обязан передать ваше заявление и дело на должника в розыскной отдел полиции, если будет заведено розыскное дело, обязательно возьмите справку из полиции, в которой должен быть указан номер розысного дела, если пристав будет уклоняться от своих обязанностей, пишите жалобу в прокуратуру, на территории которой расположена служба приставов

если должник будет объявлен в розыск, вы можете обратиться в соцотдел /собес/ о выплате вам денежных сумм на время розыска должника, предоставив постановление пристава, о возбуждении исполнительного производства по алиментам и справку из полиции о розыске должника