Предложили расторгнуть кредитный договор в Сбербанке из-за пандемии - настоящая помощь или подвох?

• г. Екатеринбург

Год назад в Сбербанке взяла кредитную карту. В связи с пандемией перестала вносить деньги. Просрочка составляет более 10 дней. Мне позвонил сотрудник банка предложил подойти в отделение банка для того чтобы расторгнуть кредитный договор в связи с пандемией, как она говорит "чтобы мы избавились от вас, а вы от нас". Есть ли в этом подвох? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю🙏

Ответы на вопрос (3):

Зарина, ага.. ждите.. смотрите, что будете подписывать..

Расторжение договора не влечет прекращение обязательств по погашению задолженности.

В связи с расторжением вы не сможете более пользоваться кредитной картой и увеличить вашу задолженность, но погасить все равно придется.

Здравствуйте. Пройдите в отделение банка и узнайте, с какой целью вас пригласили, возможно предложат кредитные каникулы.

Вообще возможно решить вопрос о реструктуризации. После визита в банк вновь обратитесь к нам и сможем проанализировать ситуацию.