Долг на имя сожителя - как выжить без угроз и штрафов от банка
₽ VIP

• г. Выборг

Жила с сожителем, был оформлен кредит потребительский в 2008 г на мое имя в долларах 25000 пользовался деньгам и оплачивал его сожитель. Потом он исчез в неизвестном направлении вместе с моим кредитным договором, всего оплатил 10 000 и скрывается, не оплачивал остальную часть почти 2 года. Банк не подает в суд на меня и не продает долг коллекторам но начисляет огромные пени и штрафы. При этом мне угрожают сотрудники безопасности. Решила оплачивать сама сколько смогу в разумных пределах так как вдова, живу одна с дочерью, и заработная плата существенно снизилась с момента обращения за кредитом. В местном филиале отказываются принимать оплату частями требуют либо всю оплату либо посылают меня в головное отделение к этому сотруднику безопасности что мне угрожает. Подскажите мои действия - что мне теперь делать. Я очень боюсь остаться на улице так как взять у меня нечего кроме жилья, но я не отказываюсь платить по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая svetlana-habarov@mail.ru, г.Выборг !

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по данному Кредитному договору возлагаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! только на вас !!!, ваш сожитель НЕ имеет к нему НИ какого отношения !!!

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в банк-кредитор за получением ДУБЛИКАТА Кредитного договора и других документов, связанных с ним !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

13:19 моск.

Светлана, добрый день.

Наложить взыскание на Ваше жилье (если это жилье является для Вас единственным) банк может только по Ипотечному кредиту. По потребительскому кредиту может не волноваться, что останетесь на улице.

По поводу угроз - можете жаловаться в правоохранительные органы. Советую Вам договорить с банком о реструктуризации долга. Если не получится, в любом случае, иначе как через суд банк с Вас ничего не взыщет.

-----------------------------------------------

Если Вам необходима устная консультация по данному вопросу — обращайтесь.

С Уважением,

Компания «Петербургский юристъ»

www.piterlaw.ru

Телефон: 8(812)244-8147