Кредитная задолженность и коллекторы - Как правильно реагировать на предложение реструктуризации и возможность обратиться с адвокатом

• г. Мариуполь

Вот не знаем с мужем, что и делать, так как со словом коллектор связано только плохое. У нас имеется кредитная задолженность. Вот уже как месяц каждый день звонок от коллектора, однажды муж к ним и на встречу ездил. А сейчас они звонят и говорят, что они так хотят нам помочь! И подали от имени моего мужа заявление в Днепропетровск (это Приватбанк) о реструктуризации долга и пришёл положительный ответ, нужно приехать срочно и подписать какую-то бумагу. Но я, например, в это всё вообще не верю, да и муж боится ехать к ним, но какие-то действия всё равно предпринимать нужно. А можно к ним пойти вместе с адвокатом? Очень ждём Вашего совета!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

А я думаю, что Вам звонили не коллекторы вовсе, а представители Банка.

Такое вполне возможно.

Получите очную консультацию специалиста и пусть Ваш супруг поедет для подписания указанного документа вместе с представителем.

Он (представитель) на месте все проверит и подтвердит: есть ли необходимость в подписании предложенного Соглашения или его не стоит заключать.

Всего доброго,

С уважением,