Отсутствующий отец ребенка - можно ли оформить на ребенка пенсию, если он не платит алименты?

• г. Вологда

Отец ребёнка не гражданин РФ. С 2015 г не платит алименты. Суд прошёл в мою пользу, а оттуда ни ответа ни привета. Можно ли его признать без вести пропавшим? И оформить на ребёнка пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, если лицо живет в др стране, если не были в браке на пособие не имеете права. С иностранца вряд ли что взыщите.

Прежде чем признать пропавшим без вести, необходимо заявление о розыске подать и через год по суду можно будет признать пропавшим.

Добрый день!

Если последнее известное место жительства гражданина было на территории РФ, Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства. Также требуется нахождение плательщика алиментов в розыске не менее года.