Продление группы инвалидности - до какого срока будут выплачиваться пособия?

• г. Курск

Хотела узнать у вас достоверную информацию о продлении срока действия группы инвалидности. У моего несовершенного ребенка была оформлена гр. инвалидности на 1 год, в июле месяце она закончилась, в связи с пандемией ее продлили автоматически, можно ли говорить, что продление выплат будет до марта месяца? Повторную комиссию пройти в данный момент не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Группа устанавливается на год и продляется на год и в данном случае ее продлили на 1 год и выплаты будут продолжены в течение этого года.

Полагаю, если ее продлили автоматически, то и продлили на тот же срок, т.е. на 1 год, т.е. до июля 2021 года.